Информация о конкурсах, проектах

Информация с общих собраний родителей (законных представителей)

​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода «Введена административная  ответственность за нарушение требований в области размещения биометрических персональных данных», «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам», «Об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов», «Поверка индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов», «С 01.07.2024 отменена банковская комиссия при оплате услуг ЖКХ для лиц, нуждающихся в социальной поддержке», «С 1 апреля вступил в силу запрет «наливаек» по решению регионов», «С 01.01.2024 вступили в силу новые условия для кредитных каникул», «Установлен запрет на рекламу информационных ресурсов иноагентов и распространение рекламы на таких ресурсах», «Что такое конфликт интересов?».

​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода «Возможно ли вернуть денежные средства, похищенные «мобильными» мошенниками?», «Каков размер пособия по беременности и родам?», «Может ли проводится процедура контроля за расходами государственного гражданского служащего после увольнения?», «Может ли служащий быть привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения после увольнения?», «Решением суда по иску бывшей супруги я ограничен в родительских правах. Сын проживает с бывшей супругой, которая не дает мне общаться с ребенком. Могу ли я обратиться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на контакты с ребенком?», «Установлена возможность оформления краткосрочных полисов ОСАГО», «Об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов», «Сокращен перечень работ и услуг, о начале осуществления которых надлежит уведомить контрольный орган», «О ратификации Конвенции государств - участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы», «Подписан закон о запрете создания новых скотомогильников».

​​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода​  «Случаи недопустимости выселения несовершеннолетних», «Как лучше взыскивать алименты, в твердой денежной сумме или пропорционально доходу должника?», «Зачисление детей из новых регионов в образовательные организации при отсутствии необходимых документов», «Как отличить поддельный сайт», «Дополнительные гарантии для детей - сирот», «Изменены условия привлечения к труду несовершеннолетних», «Сертификаты на жилье детям-сиротам достигшим возраста 23 лет», «Торги на липовом сайте как способ мошенничества», «Учеба по договору с будущим работодателем».

​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода «Законом защищены права потребителей от навязывания дополнительных товаров», «Отменена обязанность некоторых некоммерческих организаций иметь печать», «Принят закон, урегулировавший вопросы, касающиеся заключения трудового договора с лицами, достигшими возраста 14 лет», «Производителям товаров первой необходимости в целях соответствия ГОСТ запрещено менять размер упаковки», «Расширен понятийный аппарат, установленный Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации в части, касающейся субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности».

Памятка "Родительский контроль"

​Памятка "Персональные данные"

​Памятка "Цифровая зависимость"

Памятка "Видеохостинги"

​Памятка "Иллюзии соцсетей"

​10 советов родителям по проблемам безопасности в интернете

​Памятка "Вербовка"

​Памятка "Клиповое мышление"

​Памятка "Обмен фото"

​Памятка "Общение с незнакомцами"

​Памятка "Опасные сообщества"

Ссылка на эфир радио Комсомольской правды «Родительский вопрос», в рамках которого обсуждались актуальные вопросы, касающиеся молодежных субкультур

Родительская школа по семейному воспитанию и родительскому просвещению

Сайт национальной родительской ассоциации

Профилактика детской агрессии (памятка)

Что делать, если это произошло — ваш ребенок употребляет наркотики?

Куда можно обратиться за психологической помощью

Памятка для родителей "Как не допустить суицид у подростков"

Памятка родителям по профилактике алкоголя