Программа мероприятий совета отцов

Степень и порядок участия

Ответственный, участники

27. 3 декабря День неизвестного солдата

Поискать в классах среди родителей и родственников участников войн и военных конфликтов с целью провести лекцию с рассказом о малоизвестных событиях и выполнения долга и проявления доблести нашими соотечественниками. 1-2 человека. Привлечь к поиску возможно классных руководителей, советы родителей классов. Еще вариант – Музей Юнг, пригласить сотрудников оттуда с просьбой рассказать о каких-то событиях, информация о которых есть в музее.  Если не получится – сделать презентацию про выпускника, не сильно известного героя Ленинского района (возможно провести конкурс по 1 презентации с класса и лучшие 2-3 уже презентовать в актовом зале, на классных часах – а классы готовят для б и так далее).

Носов М.А. 3В

Ничипорук М.В. 6А

29. Движение – жизнь. Общешкольный день борьбы с наркоманией. Спорт – альтернатива пагубным привычкам.

Организовать веселые старты, родители с детьми для 4-6 классов, 5-6 человек на организацию, определить призы. Возможно совместная организация с 91 школой.

Гаринов М.Е. 8М

36. Военно-спортивная игра на местности «Звезда»

На весь день 2-5 человек в качестве организаторов и судей на местах проведения этапов игры.

34. 2 неделя января Сбор актива «Новое поколение»

Помощь в организации питания, возможно еще что-то. 2-3 человека.

39. Смотр стоя и песни, 1-11 классы

Присутствие в жури как представителей совета так и представителей военных профессий, ветеранов войн, в крайнем случае представителей военкомата, 2 дня по 1-2 представителем в день

40. Военно- спортивная игра на местности, 9-11

Гаринов М.Е. 8М

44. Праздничный концерт, посвященный 8 марта.

Поздравление учителей/женщин, работающих в школе с праздником от совета отцов – точно.

Возможно участие в праздничном концерте с 1-2-3 номерами, подготовленными мужчинами – папами.

Конкурс скворечников

Помочь организовать этот конкурс через совет отцов с привлечением отцов не для галочки. Проработать и организовать вопрос о дальнейшей судьбе этих скворечников (экологи, лесничества, другие заинтересованные в пиаре на птицах?).

Исаев С.Н. 4 Г

49. Спортивная игра «Крепкая семья – могучая Россия» 1-6 классы

Участие, помощь в организации и проведении.

Субботник

Помощь в организации, информировании, привлечении отцов с детьми к мероприятию. Личное участие. Возможно организовать посадку деревьев, кустарников по согласованию с руководством школы.

Исаев С.Н. 4Г

Ершов М.В. 5А

Ничипорук М.В. 6А

Самотохин А.С. 6В

Ласточкин С.А. 7Б

Бессмертный полк +

55. Праздничный митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

Организовать движение «Бессмертный полк» под эгидой совета отцов, принять участие с этим в праздничном митинге, общегородском шествии 9 мая.

Июнь - лето

Весь период

Ноябрь – Июнь

Родительский патруль.

Составить график патрулей (взять его в школе) и на собрании совета назначить ответственных на конкретные даты согласно графика.

Самотохин А.С. 6В

Корнев Р.А. 10А

Организация в школе уголка читателей для обмена книгами

Есть материал, надо докупить фурнитуру, совместно с преподавателем труда и 3-5 учениками старших классов организовать/изготовить (наверное в библиотеке) стелажи/уголок для хранения книг с целью обмена.

Профориентация

Организация для 9-11 классов цикла лекций рассказов об интересных профессиях. Есть мысль по 1 лекции с каждой параллели для 5-11 классов.

Организация посещений музея МЧС, какой-нибудь судоверфи, интересного инновационного производства – в общем чего-то нового. Поискать среди родителей, кто может организовать.

В кадетскую школу можно сходить, у нас есть в Ленинском районе.

Отчет о проделанной работе

Подготовить и оформить на новом сайте школы отчет о проведенных мероприятиях 2015-2016 уч. года, возможно подготовить презентацию/альбом по этим мероприятиям, дополняя ее по мере новой активности.

Хазов А.А.